В соревнованиях приняли участие пять команд сотрудников завода металлоконструкций.

Работники «СПК-Чимолаи», входящего в Промышленную группу КОНАР, проявили командный дух на спортивной площадке. В турнире на равных состязались представители различных инженерных и рабочих специальностей и должностей: конструкторы, технологи, электросварщики, операторы станков с ЧПУ, стропальщики, руководители подразделений.

На футбольном поле сразились команды «Заготовительный участок», «Участок сборки и сварки», «Участок окраски», «Нанесение огнезащитных покрытий» и «Администрация», которую личным примером вдохновлял директор ООО «СПК-Чимолаи» Александр Бедин.

– Молодое поколение сотрудников активно занимается спортом, – рассказал организатор и идейный вдохновитель турнира, технический директор ООО «СПК-Чимолаи» Салават Хисаметдинов. – Мини-футбол пользуется на предприятии большой популярностью. У нас есть команда, которая участвует в городских и областных соревнованиях, регулярно проводит товарищеские матчи с другими предприятиями Челябинска. Такие встречи сплачивают и укрепляют коллектив, поэтому мы стараемся привлекать к ним как можно больше человек.

Победителем турнира по мини-футболу стала команда обособленного подразделения «Нанесение огнезащитных составов», второе место – у «Администрации». Замкнул тройку лидеров «Участок сборки и сварки».

Лучшим игроком признан защитник команды «Участок сборки и сварки», стропальщик Матвей Фокин. Звание «Лучшего вратаря» получил мастер участка СГП Александр Герасименко из команды «Администрация».

– Особую благодарность хотелось бы выразить болельщикам команд, – добавил Салават Хисаметдинов. – Наши футболисты приходили с семьями, которые шумно и весело до самого финала болели за спортсменов. Это создало азартную и теплую атмосферу. Мы почувствовали себя командой единомышленников, ощутили уверенность в будущем «СПК-Чимолаи», испытали массу положительных эмоций, адреналина и уже ждем следующих соревнований!

Промышленная группа КОНАР заботится о здоровье сотрудников и создает для них все возможности для занятий спортом. Активный образ жизни, участие в корпоративных соревнованиях отражается и на производственных результатах: спорт объединяет коллектив, укрепляет связи между подразделениями, повышает командный дух и способствует новым трудовым достижениям.