Первая партия изделий успешно прошла входной контроль и принята в монтаж.

Задвижки клиновые DN 100-300 изготовлены ООО «Конар-Орион», входящим в Промышленную группу КОНАР, по стандартам API и ASME. Особенностью конструкции арматуры стало присоединение к трубопроводу под приварку. Это подразумевает использование временных технологических катушек и заглушек с припуском на последующую финишную механическую обработку, которые привариваются на время проведения испытаний и срезаются перед отгрузкой заказчику.

Криогенные испытания арматуры проводились на базе ООО «НТЦ-Конар». Приемо-сдаточные процедуры проходили в присутствии заказчика и завершились успешно, без замечаний.

Иркутский завод полимеров в городе Усть-Кут Иркутской области – это первый в Восточной̆ Сибири завод по выпуску полимеров из этана, обеспеченный собственным сырьем. ООО «ИЗП» является частью газохимического кластера, который включает систему предприятий для добычи, подготовки, транспортировки и переработки газа в продукт c высокой добавленной стоимостью. Проект с 2014 года реализует Иркутская нефтяная компания.

Оборудование для проектов по строительству установок «Этилен» и «Полиэтилен» было выполнено по международным стандартам, – рассказал руководитель отдела продаж трубопроводной арматуры группы КОНАР Евгений Томилин. – «Конар-Орион» представил оптимальное техническое решение на тендер по криогенной арматуре. Компания успешно прошла согласование, квалификацию, аудит и выполнила заказ, благодаря накопленному опыту и имеющимся компетенциям по арматуростроению.